Пожар в школе в Цунтинском районе Дагестана. 12 февраля 2019 года. Кадр видео пресс-службы МЧС России https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902121414-vf6o.htm

12 февраля 2019, 15:40

Ученики эвакуированы из-за пожара школы в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в сельской школе в Цунтинском районе Дагестана локализован, пострадавших нет, рапортовало МЧС Дагестана. Очевидцы рассказали, что ученики и персонал тушили огонь своими силами.

Информация о пожаре в селе Гениятль поступила спасателям сегодня в 12.45 мск. К 14.00 огонь локализовали, площадь пожара составила 600 метров. Угрозы дальнейшего распространения огня нет, сообщили спасатели.

Дети были эвакуированы. "Учебный процесс будет продолжен в средней школе соседнего населенного пункта", - говорится в сообщении на сайте МЧС Дагестана. Число эвакуированных и расстояние до ближайшей школы в сообщении не уточняются.

По словам источника, школа сгорела полностью, сообщил "Интерфакс".

На видео, опубликованном сегодня на Youtube-канале "Новости дня", видно одноэтажное здание в горах, полностью охваченное огнем. Пламя вырывается из его окон, горит и деревянная крыша. Люди подходят к зданию и выливают на него ведра с водой. "Учащиеся, персонал школы тушат пожар своими силами - ведрами, подручными средствами", - комментирует за кадром человек, который ведет съемку. Он поясняет, что занятия проводились в этом корпусе, люди пытаются не дать огню перекинуться на соседний корпус и здание администрации села. В подписи к видео сказано, что это съемки сегодняшнего пожара в селе Гениятль.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в октябре 2017 года сгорела школа в селении Мокок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей