Сейсмограф. Фото: © Institutul Național de Cercetare-Dezvoltare pentru Fizica https://ru.sputnik.md/incidents/20170417/12182596/samye-silnye-zemletrjasenija-moldova.html

07 февраля 2019, 14:53

Врачи сообщили о жалобах жителей Азербайджана после землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обратившимся сегодня с жалобами оказана амбулаторная помощь. Мужчина, госпитализированный ранее после землетрясения в Азербайджане, переведен из реанимации в терапевтическое отделение, сообщил главврач Шамахинской центральной райбольницы.

Как сообщал "Кавказский узел", после землетрясения в Азербайджане 5 февраля за помощью к врачам обратились тридцать человек, четверо из них были госпитализированы. Состояние одного пострадавшего оценивалось врачами как крайне тяжелое, еще троих - как удовлетворительное. К 6 февраля, по данным директора Республиканского центра сейсмологической службы Гурбана Етирмишли, после серии землетрясений в Азербайджане было зарегистрировано свыше 130 афтершоков.

5 февраля сейсмологи зарегистрировали землетрясения магнитудой от 3,9 до 5,1 в трех районах Азербайджана. Наиболее сильные подземные толчки ощущались в Шамахинском и Ахсуйском районах.

Состояние 58-летнего мужчины, госпитализированного в Шамахинскую центральную районную больницу после землетрясения, улучшилось, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный врач больницы Самед Фаталиев. "Состояние пациента стабилизировалось, он переведен из реанимации в терапевтическое отделение", - рассказал Фаталиев.

По его словам, три человека, получившие травмы во время землетрясения, еще вчера, 6 февраля, были выписаны домой. "Сегодня к нам обратились еще пять человек с жалобами. Им была оказана амбулаторная помощь, выписаны рецепты, после чего они были отпущены домой", - отметил он.

В другие медицинские учреждения района обращений в связи с последствиями землетрясения не было, в свою очередь сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Минздрава.

По его словам, обращений в больницы в связи с землетрясением не было и в соседних Ахсуйском и Исмаиллинском районах.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей