23 января 2019, 10:40

Глава сельсовета на Ставрополье осужден по делу о махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил бывшего главу Пригородного сельского совета Предгорного района Леонида Малютина, обвиненного в мошенничестве с земельными участками и подделке документов, к семи годам колонии.

Как писал "Кавказский узел", в марте 2015 года было передано в суд дело в отношении бывшего главы Пригородного сельского совета Предгорного района и двух его подчиненных, обвиненных в мошенничестве с земельными участками.

Судом и следствием установлено, что в январе 2010 года Малютин поручил собрать сведения о нераспределенных земельных участках в поселке Железноводском, хуторах Воронов и Порт-Артур, чтобы затем приобрести их в собственность путем обмана.

В течение почти двух лет, с января 2010 по декабрь 2012 года, изготавливались подложные свидетельства о праве собственности на участки, постановления о выделении их людям, датированные 1992-1995 годами, а также фиктивные дубликаты и архивные справки этих свидетельств и постановлений, сообщило 22 января следственное управление Следственного комитета по Ставропольскому краю на своем сайте.

По этим документам были оформлены в собственность земельные участки общей площадью более 10 га, их кадастровая стоимость составила свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей, уточнило ведомство.

Малютин был признан виновным в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ УК РФ) и подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов (ч. 2 ст. 327 УК РФ), суд назначил ему семь лет колонии общего режима и лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 2,5 года, говорится в сообщении следователей. Отметим, что по статье о мошенничестве предусмотрено до 10 лет лишения свободы, по статье о подделке документов - до четырех лет лишения свободы.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно решения суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей