Демонтаж шлагбаума на ул. Р. Алиева в Махачкале. Фото: скриншот со страницы прокуратуры Дагестана в Instagram https://www.instagram.com/p/Bs5qWiQFo_E/

22 января 2019, 07:52

Демонтаж шлагбаума выявил проблему самовольного перекрытия улиц в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Советском районе Махачкалы демонтирован незаконно установленный шлагбаум, ограничивавший движение, сообщила прокуратура. Пользователи соцсетей в целом одобрили действия правоохранителей, указав при этом на непростое место расположения улицы Рамазана Алиева, а также на случаи неправомерного блокирования проезда в других районах города.

Установка шлагбаума без разрешительной документации была выявлена прокурорами после обращения местного жителя.  

"С выездом на место прокуратурой района совместно с работниками администрации шлагбаум демонтирован, нарушение федерального законодательства устранено", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры Дагестана 21 января.

Демонтаж шлагбаума при въезде на улицу Р. Алиева в Махачкале активно обсуждается пользователями социальных сетей. Соответствующее сообщение, размещенное вечером 21 января на странице прокуратуры Дагестана в Instagram (31 357 подписчиков) по состоянию на 07.50 мск набрало 878 лайков. 

На фоне общего одобрения действий прокуратуры пользователи, тем не менее, отметили, что шлагбаум на указанной улице установлен уже давно, а сама улица расположена рядом со зданием прокуратуры РД. 

Скриншот со страницы прокуратуры Дагестана в Instagram https://www.instagram.com/p/Bs5qWiQFo_E/

"Правильно, продолжайте в таком же духе - в городе очень много дорог перекрыто", - приветствовал пользователь под ником mubarakdzhalaev.

"Это же прямо за вами, за прокуратурой. Уже столько лет этот шлагбаум так стоял. А почему именно сейчас, а не раньше?" - поинтересовалась saidova__marina.

"Самое интересное в этой ситуации - эта улица прямо сзади Прокуратуры РД, и шлагбаум там стоит уже лет 10. Если народ жаловаться не будет, никому ничего не нужно", - подключился к дискуссии подписчик scorpion.ssz.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", ул. Рамазана Алиева проходит недалеко от здания по адресу ул. Магомеда Ярагского, 84, в котором находится прокуратура Дагестана. 

Кроме того, данная ситуация актуализировала обсуждение проблемы самовольной установки шлагбаумов и ограждающих элементов в других районах Махачкалы. 

Скриншот со страницы прокуратуры Дагестана в Instagram https://www.instagram.com/p/Bs5qWiQFo_E/

"На ул. Дахадаева тоже есть, при въезде в тупик, где садик находится. Какой-то крутой начальник перекрыл, уже много лет", - сообщил пользователь под ником myslima77755.

"Мало того, что город превратили в Шанхай, еще и весь в шлагбаумах", - возмутился badrik_bakaev.

"Снова поставят, как и в других местах: убрали, а они там опять появились", - высказался подписчик kimefendiev

Ранее "Кавказский узел" информировал, что прокуратура сочла незаконным каменную насыпь на побережье Каспийского моря, возведенную местным жителем, и потребовала в суде от властей Каспийска освободить доступ гражданам к морю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей