10 января 2019, 23:25

Калмыцкий полицейский заподозрен в ранении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отдела полиции в Элисте подозревается в том, что устроил стрельбу возле кафе и ранил человека, сообщило следствие.

По версии следствия, ночью 19 октября 2018 года полицейский, увидев у кафе "Дизель" ссорящихся мужчин, начал стрелять из травматического оружия.

После того как сотрудник полиции выстрелил из пистолета в воздух, один из участников конфликта попытался отобрать у него оружие, полагает следствие. Однако силовик выстрелил вновь, пуля попала в шею мужчине, сообщает сегодня следственное управление Следственного комитета по Калмыкии на своем сайте.

Уголовное дело в отношении начальника отдела полиции возбуждено по статьям о хулиганстве (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью (п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ), уточняется в сообщении. Отметим, что санкции статьи о хулиганстве предусматривают до пяти лет лишения свободы, статьи об умышленном причинении легкого вреда здоровью - до двух лет лишения свободы.

В отношении сотрудника полиции в МВД по Калмыкии проводится служебная проверка, отмечает следствие.

Комментариев от полицейского или его представителей не поступало. На сайте МВД по Калмыкии нет информации о проведении служебной проверки в отношении сотрудника ведомства на 23.20 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в ноябре 2018 года суд назначил по три с половиной года условного лишения свободы двум сотрудникам ГИБДД, признав их виновными в избиении водителя в Элисте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей