КПП "Верхний Ларс". Фото: ГУ МЧС по Северной Осетии http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7820941/

05 января 2019, 19:16

Пользователи соцсети сообщили об авариях на Военно-Грузинской дороге из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии и Северной Осетии ухудшающиеся погодные условия привели к большому количеству ДТП на подъездах к КПП "Верхний Ларс", пишут пользователи социальных сетей. По данным МЧС, ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге пока действуют только для большегрузов.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога была закрыта с 26 декабря 2018 года. 29 декабря был снят запрет на проезд для легковых автомобилей, для большегрузов дорога оставалась закрытой до 30 декабря. С 20.30 мск 4 января проезд по Военно-Грузинской дороге запрещен для большегрузного транспорта.

Пост в соцсети "ВКонтакте" о ситуации на границе. Скриншот https://vk.com/vrlars?w=wall-93674741_177081%2FallОграничения связаны с непогодой на территории Грузии и будут действовать до особого распоряжения, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

Ведомство не сообщило об очереди на границе. Однако, согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 19.15 мск на въезде в Грузию наблюдается очередь из грузовиков, конца которой не видно из-за поворота дороги. В сторону Россию дорога свободна. Изображение на веб-камерах обновляется каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, отмечается в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

Пост о ситуации на Военно-Грузинской дороге. Скриншот из "ВКонтакте" https://vk.com/vrlars?w=wall-93674741_177082%2Fall"Едем во Владикавказ, проехали Степанцминду! На перевале снег метёт так, что видимость не более 5м, - пишет сегодня в 18.02 мск в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс (Крестовый перевал)" соцсети "ВКонтакте" Сергей Даниленко. - Также, будьте аккуратны, на одном участке дороги в 3 км, лично я насчитал 7 ДТП".

"Проехали перевал , дорога сложная , но на полном приводе проехать можно, - пишет в той же группе в 18.03 мск Виктория Самойлова. - Мы проехали в 18.00, было несколько аварий... На цепях в гору все стоят!".

Пост в соцсети "ВКонтакте". Скриншот https://vk.com/vrlars?w=wall-93674741_177048%2Fall"На перевале очень скользко и много аварий. Снег валит. Будьте осторожны! Не обгоняйте!", - написала в 16.50 мск Alyona Bodrova.

Информации о ДТП на сайтах МЧС и МВД Северной Осетии на 19.10 мск нет.

Пропускные пункты на российско-грузинской границе работают круглосуточно, однако в периоды ухудшения погодных условий они бывают  временно закрыты, следует из справки "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В разделе "Справочник" также подготовлен справочный материал о Военно-Грузинской дороге

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в грузинском поселке Степанцминда идет снег при температуре воздуха +0 градусов, ветер скоростью 1 метр в секунду. 6 января вновь ожидаются осадки при температуре -6 градусов, ветер усилится до 15 м/с. 7 января без осадков, температура снизится до -9, скорость ветра - до 12 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей