31 декабря 2018, 12:38

Власти Ингушетии анонсировали ликвидацию четырех крупных свалок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках нацпроекта "Экология" до конца 2020 года будут ликвидированы свалки в Назрани, Сунже, Малгобеке и Карабулаке, заявил сегодня министр экологии Ингушетии Магомед Бабхоев.

Как сообщал "Кавказский узел", строительство трех полигонов твердых бытовых отходов в Карабулаке, Малгобекском и Сунженском районах началось в октябре 2015 года после того, как в Ингушетии было выявлено более 120 несанкционированных пунктов сбора мусора. В 2017 году был открыт первый полигон твердых бытовых отходов в Сунже.

"Две самые крупные свалки в регионе в Назрани и в Сунже будут ликвидированы в 2019 году, они копились на протяжении 30 лет, периодически их поджигали. Ликвидацию мы проведем в рамках нацпроекта, на это нам будет выделено порядка 365 млн [рублей] из федерального бюджета. А уже в 2020 году мы ликвидируем такие же масштабные свалки в Малгобеке и Карабулаке, на это у нас заложено 329 млн рублей в рамках того же нацпроекта", - цитирует сегодня министра экологии и природных ресурсов Ингушетии Магомеда Бабхоева ТАСС.

По его словам, после расчистки территории участки не будут пустовать, чтобы люди вновь не вывозили туда свой мусор. "Мусор будет перевезен на полигон, а территории будут восстановлены, например, в Назрани реабилитируют участок и разобьют там парк, а в Сунже участок будет использован в сельскохозяйственных целях", - подчеркнул он.

При этом ранее, в ходе совещания 21 декабря, министр отметил, что до конца 2019 года планируется также создать мусоросортировочный комплекс в Малгобеке, говорится в сообщении на официальном сайте Республики Ингушетия.

"Также будет произведена экологическая реабилитация трех прудов в Назрани, Карабулаке и Малгобеке", - подчеркнул Бабхоев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей