17 декабря 2018, 22:58

Полицейский обвинен по делу о гибели пешехода в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело сотрудника полиции, сбившего 82-летнего мужчину на пешеходном переходе в Чегеме, сообщило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", по данным следствия, 17 октября сотрудник полиции на автодороге "Кавказ", находясь за рулем автомобиля, нарушил правила дорожного движения и сбил человека на пешеходном переходе. В ноябре следователи сообщили, что в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека", - сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Согласно выводам следствия, полицейский, находясь за рулем автомобиля, "не уступил дорогу пешеходу, не остановился и не снизил скорость". "[...] в результате чего допустил наезд на пожилого пешехода, переходившего проезжую часть дороги в соответствии с требованиями правил дорожного движения. От причиненных телесных повреждений пешеход скончался. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей