30 ноября 2018, 05:26

Пользователи соцсетей критично отозвались о борьбе с коррупцией в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пользователи армянских соцсетей критично отозвались о предложениях чиновников, заподозренных в коррупционных сделках, сделать многомиллионные подарки государству государству. Недовольство вызвала также антикоррупционная риторика Пашиняна, которую пользователи сочли предвыборным популизмом.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 ноября на митинге в Иждеване Тавушской области Пашинян анонсировал пополнение бюджета Армении деньгами олигархов. В частности, Пашинян заявил, что свою готовность вернуть в бюджет сумму в размере 30 млн долларов выразил брат Сержа Саргсяна Александр Саргсян. В дар государству намерен передать свой отель "Голден палас" в курортном городе Цахкадзор бывший глава Таможенной службы Армении Армен Аветисян. Генерал-лейтенант Манвел Григорян, по словам  врио премьер-министра, решил передать в дар государству недвижимое имущество стоимостью 5 млрд драмов.

11 сентября глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян пообещал обнародовать информацию о финансовых махинациях с участием Александра Саргсяна - брата третьего президента Армении Сержа Саргсяна.

Бывший начальник Таможенной службы Армен Аветисян подозревается в участии в незаконной предпринимательской деятельности и отмывании денег при строительстве принадлежащих его семье отелей.

16 июня депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке Манвел Григорян был задержан по подозрению в незаконном обороте оружия. 20 июня при обыске в доме депутата были найдены патроны, амуниция, запасы армейского провианта и огнестрельное оружие. 

Пользователи армянского сегмента Facebook неоднозначно отреагировали на новости о возвращении в бюджет страны этих средств и имущества. Одни раскритиковали эти заявления, другие посчитали популизмом заявления самого Пашиняна.

"Нельзя называть возвращение награбленного у государства "дарением". Их должны еще и осудить", - считает Грета Нерисян.

Овсеп Хуршудян предложил провести "экспроприации экспроприаторов".

"Украденное не дарят, его конфискуют", - полагает Гриша Шамирян.

Арман Меликян считает интересным подход, когда "...казнокрады из своего украденного "дарят" государству". "Но общество прежде должно знать, является ли это выкупом за их свободу. Если да, то надо также узнать, какая часть украденного у нас останется у них, а какая - будет возвращена нам, точнее, государству, а еще точнее - на усмотрение действующего правительства", - отметил он.

"Начните уже говорить о том, какие законы будут приняты, какую политику будете вести, а то целый день только и делаете, что говорите о РПА, Серже Саргсяне, Роберте Кочаряне. Я, как гражданин этой страны, хочу услышать программу и знать, что он сделает", - обратился к Пашиняну Аргишт Барсегян.

"Таким способом они дают законную взятку, чтобы закон их обошел", - написал в Facebook Армен Багманян.

"Кавказский узел" опубликовал фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции", а также биографии Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей