24 ноября 2018, 22:48

Три газовых заправки закрыты в Дагестане после прокурорской проверки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры о закрытии трех автогазозаправочных станций в Сулейман-Стальском районе Дагестана.

Местные предприниматели продавали на АГЗС сжиженный газ, не имея на это соответствующих лицензий, а также с нарушением требований противопожарной безопасности, сообщила прокуратура Дагестана по результатам проверки. 

"В отношении владельцев заправочных станций возбуждено 5 производств об административном правонарушении", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства. Уточняется также, что эксплуатация заправок приостановлена "до устранения всех нарушений".

Ужесточению проверок на дагестанских АЗС предшествовала череда резонансных происшествий. Нарушения правил безопасности стали причиной взрывов и пожаров на заправках в период с 2014 по 2017 года, считают правоохранители. Выяснилось также, что в ряде случаев местные жители протестовали против строительства заправочных станций возле их домов, однако многочисленные обращения остались без ответа. При этом обещанного властями закрытия АЗС, в работе которых выявлены нарушения, так и не произошло в Махачкале, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения". 

Напомним, 22 ноября прокуратура сообщила о закрытии трех автогазозаправочных станций в Тляратинском районе Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей