Рэпер Хаски. Фото страница FB https://www.facebook.com/raphusky/?ref=br_rs

21 ноября 2018, 11:52

Менеджеры рэпера Хаски обвинили ростовских силовиков в попытке сорвать концерт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовой структуры 20 ноября ограничили вход посетителей на концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону, а само выступление пришлось проводить без музыкального сопровождения, рассказали представители исполнителя. Полицейские не препятствовали проведению концерта, сообщило МВД.

Выступление рэпера Дмитрия Кузнецова, известного под псевдонимом Хаски, прошло вечером 20 ноября в ростовском клубе Rave без микрофона и музыки после вмешательства силовиков, сообщил менеджер рэпера Андрей Орехов.

"Часть людей успела зайти в клуб, потом подъехали [силовики] и перестали пускать посетителей, нам ничего не объяснили... Затем мы уже вышли на сцену и поняли, что нам не дают включить общий звук в зал. Стали играть через комбики, но их тоже обрубили. Поэтому весь концерт провели в акустическом режиме. Весь концерт снимали какие-то люди в штатском на свои камеры", - приводит сегодня слова Андрея Орехова "Коммерсант-Юг".

По словам представителей Хаски, на площадку перед началом концерта пришли два сотрудника силовой структуры и несколько человек в штатском. В предупреждении, которое они потребовали подписать, концерт приравнивался к санкционированной уличной акции, сообщил 20 ноября на своем сайте телеканал "Дождь".

По данным телеканала, после того как представитель Хаски подписал предупреждение, директор концертного зала потребовал, чтобы музыканты покинули площадку, а после отказа люди в штатском предупредили, что группе могут подбросить наркотики.

Сотрудники полиции никаких ограничительных мер в отношении исполнителя не принимали, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области. "В отношении трех участников мероприятий составлены административные протоколы за мелкое хулиганство", - приводит его слова ТАСС.

По словам источника в силовых структурах региона, предупреждение о запрете экстремизма и нарушений законодательства при проведении публичного мероприятия выдается всем организаторам концертов, а звук и свет в зале выключили сами организаторы выступления Хаски, уточняет агентство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей