Мост через Керченский пролив. Фото https://www.most.life/novosti/novosti/krymskij-most-itogi-leta/

12 ноября 2018, 09:59

Ротенберг отчитался об установке всех опор Крымского моста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строители закончили установку 595 опор моста через Керченский пролив, сообщил сегодня глава компании-подрядчика Аркадий Ротенберг.

Как писал "Кавказский узел", строительство моста через Керченский пролив было начато в 2016 году. 15 мая Владимир Путин провел церемонию открытия Крымского моста, а 1 октября открылось движение по мосту для большегрузного транспорта.

Все опоры железнодорожной части Крымского моста возведены, сообщил сегодня председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг. "Мы установили все так называемые опоры, их всего 595 на мосту, 307 из них приходится на железнодорожную часть", - приводит его слова ТАСС.

По данным инфоцентра "Крымский мост", открытие железнодорожного движения по мосту запланировано на декабрь 2019 года. По расчетам специалистов, пассажирские поезда смогут развивать на мосту скорость до 120 км/ч, а грузовые - до 80 км/ч. Железная дорога рассчитана на пропуск составов весом до 7,1 тысячи тонн, пишет сегодня "Интерфакс".

Напомним, что до открытия Крымского моста транспортное сообщение между Кубанью и Крымом осуществлялось только через Керченскую паромную переправу. Летом 2017 года туристы жаловались на долгое ожидание очереди на паром под палящим солнцем, отсутствие бесплатной питьевой воды и высокие цены на еду в кафе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей