Скорая помощь. Фото © Sputnik / Natalia Seliverstov https://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20181008/7280827.html

08 ноября 2018, 15:37

Фельдшер скорой помощи в Северной Осетии заподозрена в гибели ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудница скорой помощи Моздокской центральной районной больницы подозревается в том, что посоветовала амбулаторное лечение ребенку, нуждавшемуся в госпитализации, сообщил сегодня Следком. 

По версии следствия, 29 апреля прибывшая на вызов фельдшер скорой помощи не стала госпитализировать девятилетнего ребенка с ожогами 40-50 процентов тела и рекомендовала амбулаторное лечение. 8 мая из-за ухудшившегося состояния мальчик был доставлен в больницу, где скончался 11 мая. Согласно выводам экспертов, к гибели ребенка привело то, что он не был вовремя госпитализирован и не получил своевременную медицинскую помощь.

В отношении фельдшера скорой помощи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). "Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям матери в части оставления без помощи сына, находящегося в опасном для жизни состоянии", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал об уголовном деле в отношении другого фельдшера скорой помощи на Ставрополье. Сотрудник скорой помощи в марте был заподозрен в гибели мужчины. По данным следствия, он приехал к пациенту на вызов и назначил таблетки, вместо того, чтобы госпитализировать.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей