Операционная. Фото https://pixabay.com/ru/больница-клиника-лампы-свет-1822457/

06 ноября 2018, 12:32

Врач на Ставрополье заподозрен в гибели пациентки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анастезиолог больницы в Железноводске подозревается в гибели 44-летней женщины после пластической операции, сообщили следователи.

По данным следствия, в феврале в больнице Железноводска пациентка впала в кому после пластической операции. Она была перевезена в федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Московской области, где скончалась через два месяца, не приходя в сознание, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Согласно заключению судмедэкспертов, женщина умерла "в результате непрофессиональных действий врача-анестезиолога городской больницы Железноводска". Он, как полагают эксперты, "преждевременно перевел пациентку из реанимации в хирургическое отделение, а после не наблюдал ее в палате, где у нее остановилось дыхание". Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), пишет сегодня со ссылкой на представителя ведомства "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте ставропольский фельдшер попал под следствие после смерти пациента. По данным Следкома, фельдшер скорой медицинской помощи не госпитализировал мужчину, после чего тот скончался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей