Уголовный кодекс. Фото Елены Синеок, Юга.ру

30 мая 2018, 17:02

Ростовчанин обвинен в ложном сообщении о бомбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ростова-на-Дону предстанет перед судом за ложное сообщение о бомбе в волгоградском детском саду, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 35-летний выходец из Ростовской области, проживающий в Волгограде, был задержан 19 марта и помещен в СИЗО. Силовики не обнаружили бомбы в детском саду, о минировании которого сообщил мужчина.

По версии следствия, обвиняемый долгое время общался в интернете с волгоградкой, после чего приехал к ней из Ростовской области. Однако их отношения не сложились, и он решил отомстить своей возлюбленной. Утром 18 марта мужчина, будучи пьяным, сообщил в экстренную службу о минировании детского сада, где работала отвергнувшая его местная жительница, говорится в сообщении прокуратуры.

Житель Ростова-на-Дону обвинен по ч.2 ст.207 УК РФ, то есть в ложном сообщении о готовящемся взрыве объекта социнфраструктуры. По этой статье ему грозит до пяти лет заключения, мужчине предъявлен и иск о возмещении расходов, причиненных ложным сообщением. "Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме", - утверждает прокуратура.

Дело направлено в Советский районный суд Волгограда, обвиняемый продолжает находиться под стражей, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Волгоградской области.

"Кавказский узел" не располагает комментариями самого обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия информации о признании вины.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей