Заместитель главы полиции Еревана Валерий Осипян (справа). Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

10 мая 2018, 21:23

Назначены главы полиции и СНБ Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новыми руководителями Полиции Армении и Службы национальной безопасности стали заместители начальников ереванских управлений этих ведомств Валерий Осипян и Артур Ванецян.

Как писал "Кавказский узел", сегодня президент согласился с предложением премьера Никола Пашиняна и отправил в отставку директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна и начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Скриншот видеообращения Никола Пашиняна. 10 мая 2018 года. https://www.facebook.com/nikol.pashinyan/videos/2040090806311304/Директором Службы национальной безопасности назначен заместитель начальника ереванского управления ведомства Артура Ванецяна, сообщил в прямой видеотрансляции на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам Пашиняна, на должность главы полиции он предложил замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. Премьер отметил, что до "бархатной революции" находился с Осипяном "по разные стороны колючей проволоки". "Я решил, что это назначение должно иметь символический смысл. Мы все вместе должны оказаться на одной стороне, и мы должны искоренить эту культуру колючей проволоки в Армении. Я уверен, что Валерий Осипян оправдает ожидания народа", - заявил Никол Пашинян.

В пресс-службе президента Армении корреспондентам "Кавказского узла" подтвердили, что Армен Саргсян подписал указы о назначении Ванецяна и Осипяна.

Артур Ванецян проработал в СНБ несколько лет, сообщает "Sputnik Армения".

Осипян занимался координацией действий полиции в ходе массовых протестов в течение последних нескольких лет, отмечает издание.

На "Кавказском узле" размещена фотохроника "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции", а также биография Никола Пашиняна. Новости об акциях протеста его сторонников публикуются на тематической странице "Пашинян берет власть".

Автор: Армине Мартиросян, Тигран Петросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей