Активисты на 15 минут перекрыли автомобилями улицу Туманяна, потом уехали.  Фото Григория Шведова для "Кавказского узла"

25 апреля 2018, 15:46

Жители городов Армении потребовали отставки Карапетяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Гюмри, Ванадзора и Иджевана сегодня приняли участие в акциях протеста против Республиканской партии Армении и назначения Карена Карапетяна главой правительства.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Ереване после призыва лидера протестного движения, депутата парламента Никола Пашиняна начались стихийные акции протеста. Люди перекрывали улицы города, а полиция стянула дополнительные силы в центр столицы.

Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на улицы после предложения и.о. премьер-министра Карена Карапетяна провести внеочередные парламентские выборы. Республиканская партия Армении сохранила власть, поэтому исход внеочередных выборов предсказуем, предположил Пашинян.

В Ереване, в том числе в центре города, остаются перекрытыми улицы Аршакуняц, Тигран Мец, Ханджяна, проспект Маштоца, Амиряна, Туманяна, Азатутюян, Сарян, Пушкина, Касьяна, Кочара, Гюльбенкяна, Вагаршяна, Киевяна, Цицернакабердское шоссе, улицы, примыкающие к музею "Эребуни", и дорога, ведущая в аэропорт "Звартноц".

Однако некоторые из них периодически открываются для движения автомобилей, передал в 14.10 мск корреспондент "Кавказского узла".

Сообщение о том, что активисты перекрыли сегодня улицу Туманяна около дома № 36, поступило и на "Telegram-канал" "Кавказского узла". "Через 10-15 минут машины, перекрывавшие улицы, уехали. В разных местах города спонтанно перекрывают улицы", - написал автор сообщения. "Кавказский узел" не располагает возможностью проверить эту информацию.

Протестные акции сегодня возобновились и в Гюмри. В 11.00 (10.00 мск) от Театральной площади началось шествие активистов, протестующих против Республиканской партии Армении и премьерства Карена Карапетяна, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница города Нелли Симонян.

По ее словам, к шествию присоединились школьники, студенты, преподаватели, работники поликлиники и представители блока "Царукян", в том числе бывший мэр Гюмри, депутат Вардан Гукасян. Несколько сотен человек, по словам Симонян, скандировали: "Никол - премьер!" и "Нет РПА".

Вчера, 24 апреля, Никол Пашинян назвал высокой вероятность того, что именно он займет пост премьер-министра, освободившийся 23 апреля после отставки Сержа Саргсяна.

Участие студентов, школьников и педагогов Нелли Симонян пояснила тем, что несколько школ, вузов и колледж в Гюмри объявили сегодня забастовку.

Акции протеста проходят и в Ванадзоре, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель города. По его словам, с утра в городе проходит шествие активистов, скандирующих: "РПА, уходи!".

Жители Иджевана сегодня перекрыли автодорогу республиканского значения. Они также требуют, чтобы Республиканская партия Армении ушла из власти, а Никол Пашинян стал премьер-министром страны, передал корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что по меньшей мере шесть оппозиционных партий примкнули сегодня к движению Никола Пашиняна, сообщил его представитель. Партия "Процветающая Армения" сегодня призвала своих сторонников принять участие в уличных акциях протеста.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей