19 апреля 2018, 19:32

Задержан второй за сутки вице-мэр Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель мэра Сочи Юрий Паламарчук задержан по делу о 115-милионном ущербе, сообщило сегодня следствие. В мэрии отрицают задержание еще одного вице-мэра Сочи, Ивана Бомбергера, но подтверждают обыски в кабинете директора одного из департаментов Владимира Пермякова.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 апреля, по словам источников, был задержан и арестован первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. По версии правоохранителей, чиновник превысил полномочия, выдав документы на самовольно построенный жилой дом.

Другой заместитель главы города Сочи задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (п. "в" ч.3 ст.286 УК России), сообщило сегодня следствие.

По данным правоохранителей, вице-мэр также возглавляет совет директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города". В феврале 2016 года акционерное общество заключило с одной из компаний договор о вывозе мусора. Стоимость услуг компании была завышена на 115 миллионов рублей, а сама она "находилась в предбанкротном состоянии", утверждает следствие.

Силовики проводят обыски по месту работы и дома у задержанного, сообщило на своем сайте Следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

На видео, размещенном Следственным комитетом на YouTube, сотрудник ведомства называет задержанного Юрием Паламарчуком и сообщает о возбуждении дела по ст. 286 УК. "Вам понятно?", - спрашивает силовик, на что чиновник отвечает утвердительно. Заснята и выемка документов в кабинете задержанного.

Юрий Паламарчук по собственному желанию покинул сегодня пост вице-мэра Сочи по ЖКХ. На его место назначен директор сочинского департамента городского хозяйства Алексей Толмачев, говорится на сайте администрации города.

"Кавказский узел" не располагает комментариями самого задержанного или его представителей.

Источник сообщил о задержании сотрудника мэрии Сочи Пермякова

Силовики провели следственные мероприятия в кабинете директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

По словам источника, Пермяков задержан. Представитель мэрии подтвердил, что чиновника нет на рабочем месте, но заявил, что о задержании Владимира Пермякова ему неизвестно.

Власти Сочи отрицают задержание вице-мэра по строительству

Кроме того, сегодня источник в адвокатских кругах заявил о задержании еще одного вице-мэра Сочи, Ивана Бомбергера. Он также заявил, что оперативники опрашивают руководство мэрии в связи с делами о выделении земельных участков под строительство и о преднамеренном банкротстве ряда муниципальных предприятий.

Однако в администрации Сочи не подтвердили информацию о задержании вице-мэра. "Заместитель мэра Сочи по строительству Иван Бомбергер не задержан и в настоящее время находится на рабочем месте", - цитирует пресс-службу мэрии "Интерфакс".

Сам Иван Бомбергер заявил, что правоохранители с ним не контактировали. Он отметил, что ничего не знает и об опросе руководства мэрии следователями. "Пока я в кабинете, работаю", - сказал он.

Появление информации о своем задержании Бомбергер связал с арестом Мугдина Чермита. "Я был в подчинении у Мугдина Чермита, он задержан. Кто будет следующий, я не знаю. Может быть, придут минут через десять", - приводит слова Бомбергера РБК.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей