18 декабря 2017, 23:38

Евкуров счел избыточными извинения ТНТ перед ингушами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ролик звезд ТНТ с извинениями перед ингушским народом был лишним, извинений от компании Comedy Club Production было достаточно, заявил глава Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", звезды телеканала ТНТ записали ролик, в котором извинились перед жителями Ингушетии за номер в программе Comedy Woman. Ролик транслировался в эфире телеканала ТНТ в рекламных перерывах и между передачами.

Извинение звезд ТНТ стало уже четвертым после скандала. Вначале заявление с официальными извинениями опубликовала на своем сайте компания Comedy Club Production, затем извинилась за шутку актриса Екатерина Скулкина. Затем генеральный директор компании Comedy Club Production Андрей Левин приехал в Москве в постоянное представительство Ингушетии, чтобы "выразить публичные извинения”.

Глава Ингушетии Юнус‐Бек Евкуров сказал, что телеканал ТНТ перестарался, извиняясь за шутку про девушек из республики. Об этом Евкуров заявил в интервью видеоблогеру Беслану Успанову. Интервью размещено на канале Беслана Успанова в YouTube 17 декабря.

"Нету у нас такой задачи — заставлять публично извиниться. Тем более самим выставлять это в соцсети и пытаться доказать, что мы тут такие крутые, всех заставили извиниться. Нам это не нужно", -  заявил Евкуров.

По словам Евкурова, он счел достаточным разъяснение на сайте Comedy Club Production, в котором команда, компания-производитель Comedy Woman, признала ошибку.

"Самое главное было нам понять — есть крамола или нет? Разобраться надо было. Левин приехал, сказал, что просто ошибка сценическая. Признали, что была ошибка просто, недоработка редакторов, что на сайте у себя извинились — нам этого было достаточно", - сказал глава Ингушетии.

Также он прокомментировал действия молодых людей, которые приехали к зданию телеканала с требованием публичных извинений. "Молодежи надо проявлять свои эмоции согласованно — ведь не надо думать, что мы тут сидим и ничего не делаем. Мы не считаем комедийный сюжет направленным против ингушского народа вообще — как это пишут комментаторы. Это просто недоработка", - заявил Евкуров.

Глава Ингушетии выразил надежду, что "молодежь успокоилась". "Но ролик (сценка в шоу Comedy Woman), который показал ТНТ, оскорбляет не только ингушских женщин, а всех женщин вообще — хоть ингушских, хоть сибирских", - подчеркнул Евкуров.

Одна из актрис в сценке Comedy Woman сыграла девушку, которая работает в эскорт-агентстве. Исходя из диалога актрис в сценке Comedy Woman, на ингушском языке выругалась девушка-еврейка. Однако пользователи соцсетей пришли к выводу о том, что в номере разыгрывается миниатюра про проститутку из Ингушетии. Разгневанные пользователи соцсетей грозили "переловить по одному" обидчиков и заставить их "на коленях выпрашивать прощение". В осаду было взято здание телеканала, отмечается в размещенном на "Кавказском узле" справочном материале "В стиле Кадырова: "Камеди Клаб" встал в очередь на извинения перед вайнахами".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей