13:24, 13 ноября 2017

Пикетчик попросил главу Дагестана помочь безработным морякам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 300 моряков с апреля остаются без работы из-за ареста таможенниками грузовых судов компании "Инвест", сообщил сегодня участник одиночного пикета в Махачкале.

Капитан грузового судна компании «Инвест» Магомед Омаров провел сегодня в Махачкале одиночный пикет с требованием к руководству Дагестана повлиять на решение об аресте судов предприятия. По его словам, с апреля таможенная служба держит суда под арестом, в связи с чем моряки остаются без заработка.

"Таможенные органы не предъявляют даже претензий компании, просто откладывают данный вопрос. <...> У меня нет никаких политических требований. Я лишь прошу защитить интересы дагестанского народа... У меня диплом об образовании, а я вынужден сейчас работать подсобником на стройке", - приводит слова Омарова "Кавполит".

Правоохранители пытались увести пикетчика от здания правительства, но он отказывался. В итоге к нему вышел замначальника по работе с обращениями граждан администрации главы республики, после чего Магомед Омаров зарегистрировал свое обращение в доме правительства, пишет "Черновик".

По словам Омарова, без работы с апреля остаются около 300 моряков. Чиновники, как уточнил Омаров, сказали ему, что, если обращение не будет рассмотрено в течение месяца, то он "имеет полное право на повторный пикет", уточняет издание.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня на площади в Махачкале полицейские пресекли несанкционированную акцию погорельцев из села Мокок, требующих встречи с врио главы Дагестана, и предложили им записаться на прием к руководству республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
Все блоги
Блогеры
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте