Участники факельного шествия в память о жертвах Геноцида в Турции. Ереван, 23 апреля 2017 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

07 ноября 2017, 02:17

Геноцид армян официально признал штат Индиана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Индиана стала 48-м штатом США, признавшим геноцид армянского народа в Османской империи в начале XX века.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе геноцид армян признала Айова, а в мае - Техас.

Губернатор Индианы Эрик Холкомб выступил с прокламацией, которая осуждает уничтожение армян, греков, ассирийцев и сирийцев в Османской империи, информирует "Спутник-Армения" со ссылкой на Армянский национальной комитет Америки.

В документе сказано, что память о геноциде армян и других геноцидах помогает предотвратить их повторение в будущем и защитить историческую память. Период с 6 по 12 ноября в штате объявлен "Неделей Армении".

В США лишь два штата пока не признали геноцид армян, это Алабама и Миссисипи, пишет EADaily.

Геноцид армян признан такими государствами, как Аргентина, Бельгия, Ватикан, Греция, Канада, Кипр, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Уругвай, Франция, Чехия, Швейцария. Власти Турции массовые убийства армян в Османской империи геноцидом не считают.

С материалом "Геноцид армян в Османской империи" можно ознакомиться в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей