21 сентября 2017, 19:34

Информация о минировании зданий во Владикавказе оказалась ложной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские не обнаружили опасных предметов в трех крупных отелях Владикавказа и в еще трех зданиях, относительно которых поступили анонимные сообщения.

"Кавказский узел" писал, что, по данным МВД, днем 20 сентября после ложных сообщений о минировании зданий во Владикавказе были эвакуированы люди из 12 зданий. Сегодня из-за аналогичных сообщений прошла эвакуация постояльцев и сотрудников трех крупных владикавказских отелей - "Александровского", "Империала" и "Кадгарона".

По данным МВД Северной Осетии, всего за сегодняшний день поступили сообщения о минировании шести зданий во Владикавказе. Ни одно из них не подтвердилось. "Предприятия работают в штатном режиме", - цитирует сообщение республиканской полиции "15 регион".

По мнению ведомства, анонимные сообщения о готовящихся терактов делаются с целью "посеять панику среди населения" и отвлечь правоохранителей на безрезультатные проверки, говорится на сайте Ossetia.news.

Эвакуация 20 сентября проводилась без объяснения причин, рассказали очевидцы. По словам консультанта в одном из эвакуированных торговых центров, "Столице", вернуться в здание полицейские позволили спустя два часа. "После этого еще в магазине был обыск", - добавила Диана, говорится на сайте "Кавказ.Реалии".

Ранее, 11 сентября, 42 сообщения о минировании зданий получили в полиции Ставрополя. Множество таких звонков поступило и в других российских городах. Силовики обвинили в ложных сообщениях организацию "Исламское государство" (признана террористической и запрещена в России судом). 19 сентября прошли эвакуации из общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. 20 сентября, помимо Владикавказа, на юге России проверяли информацию о минировании зданий в Нальчике, а сегодня были эвакуированы жители 15-этажного дома в Краснодаре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей