Команда Навального. Фото https://vk.com/teamnavalny_rnd

12 июля 2017, 23:39

Суд признал трех сторонников Навального в Ростове-на-Дону участниками несогласованного пикета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Координатор штаба Навального в Ростове-на-Дону Елена Куликова и волонтер Федор Лаптев оштрафованы, а волонтер Анастасия Дейнека приговорена к обязательным работам за проведение группового пикета без согласования с администрацией. Активисты заявляют, что пикет был одиночным, и участвовала в нем только Елена Куликова.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня сотрудники полиции взяли объяснительные с руководителя предвыборного штаба Навального в Ростове-на-Дону, проводившей одиночный пикет, и двоих волонтеров, осуществлявших фотосъемку пикета, сообщил представитель штаба.

Чем привлекает молодежь работа в штабах Алексея Навального в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе, каковы мотивы поддерживающих оппозиционера людей можно узнать в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?".

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал сегодня всех троих виновными в нарушении установленного порядка проведения группового пикета, поскольку они не согласовали его с органами местного самоуправления. Координатора штаба Елену Куликову и волонтера Федора Лаптева суд оштрафовал на 20 тысяч рублей. Волонтеру Анастасии Дейнека назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ростовском штабе Навального.

Активисты намерены обжаловать решение суда, поскольку, как они утверждают, с плакатом в пикете стояла лишь Елена Куликова, а волонтеры находились в отдалении и в акции участия не принимали.

Ранее ростовский штаб Алексея Навального просил согласовать проведение пикетов 16 и 17 июня у входа в парк имени Горького, но мэрия предложила провести их на площадках, которые организаторов акций не устраивали. 16 июня представители штаба Навального попросили суд признать необоснованным отказ администрации Ростова-на-Дону согласовать место проведения акций, однако суд счел действия мэрии законными.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика, проходящих в регионах юга России, размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей