08 июля 2017, 17:31

Штаб Навального в Волгограде начал работу по новому адресу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградские сторонники Навального, которых трижды выселяли из арендованных помещений, сняли для работы штаба квартиру на улице Чуйкова, 1. Переезд штаба в четвертое по счету помещение состоялся сегодня, сообщил координатор штаба Алексей Волков.

Как сообщал "Кавказский узел", штаб Навального в Волгограде был открыт 24 марта. 5 мая координатор штаба сообщил, что договор об аренде помещения в центре города расторгнут по инициативе собственника. Сторонники Навального переехали в другое помещение, 15 мая штаб начал работу в Ворошиловском районе, но уже 17 мая собственник помещения объявил о расторжении договора аренды и дал активистам три дня на выезд. 5 июня штаб Навального снял помещение на улице Мира, 11, но проработал там чуть более суток.

Штаб Алексея Навального начал работу сегодня в 12.00, переездом активисты занимались утром. Площадь помещения составляет 50 квадратных метров, сообщил координатор штаба Алексей Волков.

"Квартира № 1, на первом этаже, волонтерам будет удобно. Мы не устраиваем шумных мероприятий и вечеринок, поэтому соседям точно мешать не будем. В рамках агитационного субботника сегодня мы раздаем всем желающим листовки, чтобы люди могли агитировать", - рассказал Волков корреспонденту "Кавказского узла". 

Волков выразил надежду, что собственник четвертого по счету помещения не прогонит штаб из квартиры. Он сообщил также, что полицейские сегодня провели обыск в гараже, который активисты арендовали для хранения мебели.

"Вызвали владельца гаража и сказали, что есть подозрение на взлом. Собственник приехал — замок на месте, все в порядке. Потом сотрудники полиции попросили приехать нас, на место приехала моя заместительница с юристом. Полицейские попросили открыть дверь гаража - убедиться, что не было взлома и там все в порядке", - рассказал Волков корреспонденту "Кавказского узла".

По словам Волкова, представители штаба открыли гараж.

"После этого полицейские сразу достали постановление об обыске в рамках уголовного дела о коллаже и начали проводить следственные действия. Они искали печатную продукцию, все проверили, но ничего не нашли, составили протокол и уехали", - сообщил Волков.

В марте в соцсетях было размещено разукрашенное изображение монумента "Родина-мать зовет!". Несколько часов оно находилось на странице сторонников Навального и затем было удалено. 24 марта Навальный на открытии штаба в Волгограде извинился за фотографию.

Адвокат Волкова Роман Зайцев сообщил, что координатор волгоградского штаба Навального 7 июля был вызван в следственный комитет на опознание по делу о коллаже с "Родиной-матерью".

"Мы пока воздержимся от комментариев по этому делу, это стратегия защиты. Мы избрали политику молчания в качестве защиты по крайней мере до суда", - сказал Зайцев корреспонденту "Кавказского узла".

Мотивы работы штабов Навального в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе проанализированы в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?".

Как писал "Кавказский узел", 12 мая в доме руководителя волгоградского штаба Навального был проведен обыск по делу о реабилитации нацизма, возбужденному по факту размещения в соцсетях разукрашенного изображения монумента "Родина-мать зовет!". При обысках в квартире Алексея Волкова и в помещении штаба следователи изъяли два ноутбука и телефоны. 8 июня следствие сообщило, что коллаж был опубликован с одного из электронных устройств Алексея Волкова

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей