16 апреля 2017, 18:09

Сторонник Навального в Сочи объявил голодовку в камере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Константин Гудимов, доставленный сегодня в полицию с группой других сторонников Навального в Сочи, оставлен на ночь в камере дожидаться суда по составленному на него протоколу. В знак протеста активист объявил сухую голодовку.  

Как писал "Кавказский узел", сегодня десять сочинских активистов, в том числе Константин Гудимов, вышли на акцию против коррупции в Хосте. Акция изначально планировалась на дневное время, но мэрия просила перенести ее на утро. Активисты согласились, но в мэрии им заявили, что срок для согласия уже вышел и акция будет незаконной. Активисты подали повторную заявку, указав, что выбранное для акции место согласования не требует. Но когда они развернули плакаты в "гайд-парке", их стали задерживать полицейские. Восемь активистов были доставлены в полицию. Сурена Едигарова оставили ночевать в изоляторе для временно задержанных.

Затем был оставлен в изоляторе после составления протокола о задержании и Константин Гудимов. По его информации, адвоката ему не предоставили, до 16.00 не предлагали пищу, но никаких претензий не предъявляли. Затем стали составлять протокол об изъятии для суда плакатов с упоминанием фамилий Медведева и Навального, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Гудимов.

Оперативный дежурный отделения полиции, куда были доставлены задержанные, сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что Гудимов задержан по статье 20.2. КоАП России (нарушение порядка организации либо проведения митинга) и пробудет в камере для административно задержанных до суда, который состоится завтра, 17 апреля.

Сочинские активисты поддержали всероссийскую антикоррупционную акцию 26 марта, организованную после того, как Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал расследование "Он вам не Димон". Мэрия тогда акцию не согласовала, ее участники были задержаны. 2 апреля активисты попытались провести в Сочи пикеты против коррупции, задержаны были 12 человек. Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

После акции сторонников Навального 26 марта полиция вменила Константину Гудимову нарушение статьи 5.61 КоАП России ("Оскорбление"), сочтя оскорбительными его высказывания в адрес Медведева и Путина. Однако Гудимов был отпущен на свободу ввиду того, что данная статья относится к компетенции прокуратуры. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей