16 апреля 2017, 01:00

В Северной Осетии к Пасхе возобновлена работа храма при МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновить богослужения в храме-часовне святого благоверного великого князя Димитрия Донского при управлении МВД по Северной Осетии было решено в дни праздника Пасхи, сообщили во владикавказской и аланской епархии.

Храм открыт с понедельника по субботу с 12.00 до 16.00 мск, уточняет владикавказская и аланская епархия.

"22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в 08.00 в храме будет совершена Божественная литургия. Накануне в 17.00 – вечерня и исповедь. Настоятель храма-часовни - иерей Димитрий Кондратьев", - сообщается 15 апреля на сайте епархии.

Сколько всего на территории республики храмов отмечают Пасху - не уточняется. В прошлом году "Кавказский узел" писал о 40.

В преддверии праздника, 14 апреля, спасатели рапортовали о проведении в храмах проверок. Особое внимание было обращено на наличие сигнализации, путей эвакуации, на исправность средств пожаротушения.

"Ежегодно ближе к Пасхе мы проводим плановые проверки и инструктаж. Стараемся доходчиво объяснить каждому прихожанину необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяем детям, которые вместе со старшими в канун праздника придут на службу. Такая работа проводится на территории всей республики", – отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Северной Осетии Сергей Кравченко.

В период проведения праздничных богослужений в монастырях, храмах и церквях Северной Осетии дежурят представители чрезвычайного ведомства, сообщается на сайте ГУ МЧС.

"Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил жителей республики с Пасхой. "В нашей республике с глубоким уважением и пониманием относятся к представителям разных религиозных конфессий, ведь именно вера помогает человеку быть мудрее, духовно богаче, учит доброте, милосердию, любви и не только к ближнему, но и к тем, кто нуждается в особой заботе и помощи", - приводится поздравление Битарова на сайте правительства Северной Осетии.

Большинство губернаторов традиционно активно участвуют в пасхальных мероприятиях вслед за президентом страны. Сегодня посещение Владимиром Путиным богослужения также анонсировал его пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков. "Путин традиционно встретит Пасху на пасхальном богослужении", - сказал он, не уточнив, какой храм посетит президент.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей