Леонид Лакербая. Фото: Sputnik/Томас Тхайцук

30 марта 2017, 13:45

ЦИК Абхазии зарегистрировала группу по выдвижению Лакербаи кандидатом в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава правительства Абхазии Леонид Лакербая планирует повторно баллотироваться в парламент по Гудаутскому избирательному округу, в котором Центризбирком решил провести перевыборы.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта жители Абхазии выбирали 35 депутатов парламента из 137 кандидатов. По итогам первого тура были избраны 12 депутатов, в 22 избирательных округах было решено провести повторное голосование, а в Гудаутском округе № 17, по которому баллотировался экс-глава правительства Леонид Лакербая – перевыборы, которые назначены на 14 мая. Второй тур голосования состоялся 26 марта, по его итогам были избраны 22 парламентария.

29 марта ЦИК Абхазии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению Леонида Лакербаи кандидатом в депутаты парламента Абхазии по Гудаутскому избирательному округу №17, сообщило со ссылкой на Центризбирком "Апсныпресс".

Выдвижение кандидатов по округу № 17 проходит с 25 марта до 14 апреля. С 14 апреля по 4 мая будет проводиться регистрация кандидатов, сообщил ранее член ЦИК Абхазии.

События, связанные с парламентскими выборами в Абхазии, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Выборы в Абхазии: парламент VI созыва". В разделе "Справочник" размещен материал "Главное о выборах в Абхазии - каким будет парламент и чего добьется оппозиция".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей