Ибрагим Закриев (слева) и  Рамзан Кадыров (справа). Фото http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=78020

20 февраля 2017, 12:09

Племянник главы Чечни назначен вице-президентом ФК "Терек"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внук Ахмата Кадырова, первый вице-премьер правительства Чечни Ибрагим Закриев и министр по делам молодежи Иса Ибрагимов назначены вице-президентами футбольного клуба "Терек", сменив на этих должностях Апти Алаудинова и Хайдара Алханова.

"Кавказский узел" писал, что 8 февраля пресс-служба главы и правительства Чечни распространила заявления Рамзана Кадырова и Магомеда Даудова, согласно которым болельщики "Терека" "собирают подписи под предложениями о переименовании команды". Пресс-служба сообщила, что эта информация появилась в соцсетях, и подобные просьбы систематически поступают в адрес Рамзана Кадырова.

С 2006 года главная футбольная команда Чечни носит официальное название "Российский футбольный клуб "Терек" имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова". С 2004 по 2011 год президентом клуба был Рамзан Кадыров, затем обязанности руководителя клуба были переданы Магомеду Даудову, ныне председателю чеченского парламента. По итогам первой половины чемпионата России по футболу 2016/2017 ФК "Терек" занимает четвертое место, дающее право выступать в Лиге Европы. 

18 февраля вице-президентами клуба "Терек" назначены первый заместитель председателя правительства Чечни Ибрагим Закриев и министр по делам молодежи Иса Ибрагимов, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель Министерства спорта Чечни.

"Они сменили в этих должностях заместителя министра МВД республики Апти Алаудинова и Хайдара Алханова", - уточнил он.

Хайдар Алханов переведен на должность гендиректора академии футбола "Рамзан" и сосредоточится на развитии детско-юношеского футбола в республике, говорится в сообщении, размещенном на сайте ФК "Терек".

Ранее Рамзан Кадыров в своем Instagram сообщал, что первый зампред правительства Чечни Ибрагим Закриев является внуком первого президента Чечни Ахмата Кадырова и племянником главы Чечни.

Болельщики "Терека" удивлены инициативой о переименовании клуба

Некоторые болельщики клуба "Терек" рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что даже не слышали о намерении фанатов клуба изменить название команды.

"Какие-то неизвестные болельщики, в каких-то соцсетях якобы требуют переименовать "Терек" в "Ахмат". Почему-то ни я, ни мои друзья и знакомые из числа фанатов клуба о таком не слышали. Я, если честно, категорически против такого переименования. "Терек" - состоявшаяся команда, известная как в России, так и за рубежом, а клубов под названием "Ахмат", не говоря уже о спорткомплексах и обо всем остальном с таким названием, у нас и без того предостаточно", - сказал местный житель Мовсар.

"Никакой фанат "Терека" не будет требовать переименовать родной клуб... Зачем давать клубу имя Кадырова-старшего, если он и так называется "Футбольный клуб "Терек" имени Ахмата-хаджи Кадырова"?" – поделился болельщик грозненской команды Ислам.

При этом некоторые болельщики не сомневаются в том, что Совет директоров ФК "Терек" может принять решение переименовать команду, если поступит соответствующее указание главы Чечни. "Никаких сомнений в том, что "Терек" действительно может быть переименован в "Ахмат", у меня нет. Если вопрос будет обсуждаться на Совете директоров клуба, то все выскажутся за переименование", - предположил работник одного из республиканских ведомств Ризван.

Комментариями от представителей ФК "Терек", а также от Апти Алаудинова и Хайдара Алханова относительно смены топ-менеджеров клуба "Кавказский узел" пока не располагает.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справочная информация о ФК "Терек".

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей