15:03, 21 декабря 2016

17 семей подали судебные иски после массового отравления в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исковые заявления в суд после массового отравления питьевой водой в Махачкале подали 17 пострадавших семей, сообщает сегодня управление Роспотребнадзора по Дагестану. Всего на "горячую линию" управления поступило 216 обращений.

"Кавказский узел" писал о массовом отравлении питьевой водой в Махачкале. По словам главы Дагестана, причиной массовых отравлений стал прорыв канализации. При этом жители Махачкалы заявили об отсутствии должной реакции властей.

Всего за период с 1 ноября по 9 декабря на "горячую линию" управления поступило 216 обращений, 198 обратившихся получили практическую помощь. Все исковые заявления направлены в Кировский районный суд Махачкалы для рассмотрения по подведомственности, говорится сегодня в сообщении на сайте республиканского Роспотребнадзора.

Кто стал ответчиком по искам пострадавших, пока не сообщается. По сообщению Роспотребнадзора, заявления будут рассмотрены в срок от 1 до 2 месяцев.

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в столице Дагестана на тематической странице "Кризис в Махачкале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?