28 ноября 2016, 03:25

В октябре 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 43 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 43 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в октябре 2016 года, из них 38 человек погибли и пять получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в октябре 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали 18 человек. В ходе боестолкновений  и спецопераций погибли 17 предполагаемых участников вооруженного подполья, получил ранение один сотрудник силовых структур.

В Чечне в октябре 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали 13 человек, из них девять погибли и четверо получили ранения. В ходе боестолкновения погибли восемь предполагаемых участников вооруженного подполья и получили ранения четверо сотрудников силовых структур. В результате нападения неизвестных один силовик был убит.

В Ингушетии в результате вооруженного конфликта погибли шесть человек. Все погибшие — предполагаемые участники вооруженного подполья, убитые в ходе двух спецопераций.

В Кабардино-Балкарии жертвами вооруженного конфликта стали шесть человек, все они погибли. В результате нападения участников вооруженного подполья были убиты два сотрудника силовых структур. В ходе спецоперации и в результате непроизвольной детонации взрывного устройства погибли четыре предполагаемых участника НВФ.

В Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставропольском крае в октябре 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей