30 сентября 2016, 22:43

Подросток убит на концерте «Грузинской мечты»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестнадцатилетний подросток задержан по подозрению в убийстве своего сверстника на концерте, организованном правящей партией «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» в пригороде Тбилиси.

Как писал "Кавказский узел", парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября. С 8 июня идет предвыборная кампания. К 31 августа ЦИК зарегистрировал 27 политических партий и шесть избирательных блоков.

Инцидент произошел вечером 29 сентября на мероприятии «Грузинской мечты» в поселке Поничала, в двух километрах от Тбилиси. Там проходил концерт в поддержку кандидата в мажоритарные депутаты в округе Крцаниси от правящей партии Беки Одишарии.

Ссора между подростками завязалась неподалеку от концертной сцены. По предварительной информации, подросток получил ранение в грудь. Его госпитализировали, однако врачи не смогли спасти подростка из-за сильной потери крови. Медики оперировали пострадавшего три часа. Легкими ранениями отделался еще один подросток.

Очевидцы не говорят о точных причинах случившегося, однако утверждают, что все участники инцидента были друзьями. Орудие преступления, нож, стражи порядка изъяли в качестве вещественного доказательства, сообщает «Спутник-Грузия».

Правоохранители задержали подозреваемого по горячим следам в Тбилиси. Полиция изъяла орудие преступления - нож - в качестве вещественного доказательства. Следствие ведется по факту умышленного убийства (статья 108 УК Грузии), сообщает со ссылкой МВД Грузии «Грузия Online».

Комментариев задержанного или его представителей относительно подозрений полицейских пока не поступало.

Материалы о парламенте Грузииполитической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении"опубликованы на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей