Шахтёры возле офиса "Кингкоул"/ Фото Валерия Люгаева для "Кавказского узла"

29 августа 2016, 23:57

Власти Ростовской области заявили о выплатах 441 шахтеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

219 работникам компании "Кингкоул" выплаты заработной платы были направлены сегодня, всего с 25 августа долги по зарплате были выплачены 441 шахтеру компании, отчитались власти Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 26 августа власти Ростовской области отчитались о выплатах 222 шахтерам. 184 работникам компании "Кингкоул" долги по зарплате выплачены 26 августа, еще 38 человек получили первые выплаты 25 августа, сообщили власти региона.

Долги по зарплате на общую сумму менее 10 миллионов рублей были выплачены шахтерам, не участвующим в акции протеста, заявили 28 августа участники голодовки в Гуково. По их данным на 28 августа, число участников голодовки составляло 65 человек.

По данным правительства Ростовской области, сегодня были направлены выплаты заработной платы 219 работникам компании "Кингкоул" (ЗАО "Ростовгормаш" - 49 человек, ОАО "Замчаловский антрацит" - 170 человек). "Таким образом, средства на погашение долгов по зарплате на сегодняшний день направлены уже 441 шахтеру компании", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Ростовской области.

При этом начальник отдела горнодобывающей промышленности регионального министерства промышленности и энергетики Сергей Роговенко заметил, что шахтеры получают долги за апрель-май 2015 года.

По его словам, для решения вопроса с долгами перед шахтерами сформирована рабочая группа из представителей регионального министерства финансов и Минфина РФ. Рабочая группа, как заявил Роговенко, "пытается найти пути для привлечения бюджетных средств для выплаты долгов", передает РИА "Новости".

Между тем по состоянию на 29 августа пикеты у администрации компании "Кингкоул" продолжались, голодовка шахтеров также не прекращена, сообщила телекомпания "Дон-ТР".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости об акциях протеста шахтеров в Гуково собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требует зарплат".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей