Фермеры Кубани на митинге во время  тракторного марша в Москву. Фото: https://twitter.com/melnichenko_va

23 августа 2016, 11:26

Фермеры Кубани решили продолжить тракторный марш в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кубанские аграрии передумали ехать в Краснодар для встречи с губернатором края и намерены продолжить движение тракторной колонны на Москву, заявил сегодня лидер движения "Вежливые фермеры" Алексей Волченко.

"Кавказский узел" сообщал, что 21 августа около 300 фермеров собрались на митинг в станице Казанской Краснодарского края. Они заявили о рейдерских захватах участков с урожаем крупными агрохолдингами и несостоятельности краевых властей в защите их интересов. Фермеры объявили о решении провести протестную акцию - тракторный пробег до Москвы – и в тот же день проехали по Краснодарскому краю около 130 километров. 22 августа фермеры были заблокированы полицией в Ростовской области. Вечером они заявили о том, что вынуждены прервать протестное мероприятие и намерены 23 августа направить своих представителей в Краснодар на встречу с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Аграрии приняли решение не встречаться с губернатором Краснодарского края, а продолжить тракторный марш на Москву, заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" лидер движения "Вежливые фермеры" Алексей Волченко.

"Мы полгода просили встречи с ним [Вениамином Кондратьевым], он не хотел. Теперь пусть сам к нам приедет, в ближайшее время мы примем решение, когда возобновить наш марш на Москву", - пояснил Волченко.

Он рассказал, что сотрудники полиции планируют начать эвакуацию тракторов и автомобилей участников акции с автостоянки около придорожного отеля.

"Нам не могут объяснить, почему мы не имеем права передвигаться по территории Российской Федерации, нас лишают конституционного права на свободу передвижения по своей стране", - заявил лидер фермерского движения, отметив, что фермеры настроены "решительно", и даже если техника будет эвакуирована на штрафстоянку, участники марша намерены дождаться краснодарских фермеров, которые уже выехали из разных районов Кубани.

По его словам, в поселок Дорожный Ростовской области направляются также фермеры Ростовской области, чтобы поддержать участников акции.

"Мы готовы ехать до последнего, пусть нас арестовывают, но внимание властей мы привлечем, чего мы и хотим добиться", - заявил Алексей Волченко.

Отметим, что в марте около 100 фермеров из Краснодарского края заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы передать обращение Владимиру Путину и привлечь внимание к рейдерским захватам земель в регионе. Однако затем фермеры начали отказываться от проведения акции и жаловаться на давление властей. 27 марта было объявлено, что после встречи с представителем Общероссийского народного фронта фермеры от акции отказались. 28 марта начала действовать рабочая группа, ее работой фермеры недовольны.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей