30 июля 2016, 18:19

Полиция Армении сообщила об убитом снайпером силовике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый снайпером полицейский Юра Тепаносян находился в машине на расстоянии 350-400 метров от захваченного здания полка ППС, сообщил представитель Полиции Армении.

"Кавказский узел" писал, что с 17 июля вооруженные члены оппозиционного движения "Учредительный парламент" удерживают здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. В день захвата здания был убит полицейский, еще шесть человек были ранены. К 23 июля мятежники освободили всех взятых в заложники силовиков.

По словам руководителя пресс-службы Полиции Армении Ашота Агароняна, сегодня вечером неподалеку от захваченного мятежниками здания был убит сотрудник полиции Юра Тепаносян, 1986 года рождения.

Юра Тепаносян "находился в машине на расстоянии 350-400 метров от здания полка ППС", утверждает Ашот Агаронян. "Огонь по полицейскому был открыт снайпером", - сообщил в 18:45 по местному времени на своей странице в Facebook Ашот Агаронян.

По состоянию на 19:15 по местному времени не поступала информация о том, согласились ли мятежники выполнить ультиматум силовиков. СНБ Армении потребовала от мятежников сдаться до 17:00 по местному времени (16:00 мск). При этом около 18:10 по местному времени со стороны оцепленной территории были слышны выстрелы, передает из Еревана корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ереване и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях оппозиционеров в Армении публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей