Члены отряда «Сасна Црер» охраняют въезд на территорию полка. Фото Тиграна петросяна для "Кавказского узла"

23 июля 2016, 13:32

Мятежники в Ереване добились обеспечения их едой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам переговоров в Ереване принято решение, что члены "Учредительного парламента", захватившие здание полка полиции, будут обеспечены едой. Кроме того, для них будет восстановлена мобильная связь, которую ранее спецслужбы заглушали, сообщил посредник при переговорах Виталий Баласанян.

Как писал "Кавказский узел", 17 июля здание полка полиции захватил вооруженный отряд "Сасна Црер", состоящий из представителей оппозиционного "Учредительного парламента". В этот день был убит полицейский, еще шесть человек получили ранения. В районе здания была отключена мобильная связь, а вскоре у мятежников закончились продукты питания. Сегодня захватчики отпустили из здания двоих полицейских в обмен на допуск к ним журналистов в любое время суток. Члены отряда требуют освобождения политических заключенных в стране, в числе которых называют одного из своих лидеров Жирайра Сефиляна.

Теперь из полицейских в захваченном здании остаются только два высокопоставленных сотрудника – заместитель главы полиции Армении Вардан Егиазарян и замглавы городской полиции Валерий Осипян, рассказал в интервью телеканалу "Шант" депутат Национального собрания Нагорного Карабаха Виталий Баласанян, который был посредником при переговорах.

"В ходе переговоров достигли соглашения об обеспечения едой членов отряда "Сасна Црер". Также им предоставлен мобильный телефон для связи. Что касается выдвинутого ими требования освободить Жирайра Сефиляна и арестованных за политические взгляды Шанта Арутюняна и остальных, то этот вопрос находится в повестке обсуждений", – рассказал депутат.

Баласанян также отметил, что при его посредничестве было достигнуто соглашение о медицинском обследовании заложников. "Их состояние не вызвало у врачей опасений. Кроме того, есть двое раненых среди членов отряда, один из них ранен в бедро", – пояснил он.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей