19 июля 2016, 05:06

Шахтеры в Гуково объявили о продолжении серии протестных акций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шахтеры "Кингкоул" в Ростовской области согласовали с властями серию пикетов, которые они рассчитывают проводить до 19 сентября. В случае неисполнения требований по выплате заработной платы, отмене штрафов и пени за просроченные кредиты и долги по ЖКХ шахтеры намерены прибегнуть к другим законным способам борьбы за свои права, заявили участники протестной кампании.

Как сообщал "Кавказский узел", рабочие компании "Кингкоул Юг" в мае начали проводить в Ростовской области пикеты, основным требованием протестующих является погашение задолженности по зарплате. Предприятия, входящие в "Кингкоул", находятся на разных стадиях банкротства. 18 июля шахтеры провели пикет, в котором приняли участие более 200 человек.

Участники акции рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что пикетирующие подали документы на проведение пикетов с 22 июля по 19 сентября 2016 года. Администрация согласовала акцию.

"Чтобы привлечь внимание общественности к нашим проблемам, мы также планируем провести 6 августа демонстрацию и митинг в центре города", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Дмитрий Коваленко, один из участников инициативной группы по координации протестных действий.

"В случае неисполнения наших требований готовы пойти и на другие меры, например, голодовку", - добавил он.

Как рассказал Коваленко, 13 июля суд в Ростове-на-Дону назначил на шахту "Замчаловская" конкурсного управляющего Михаила Реука, который должен был приехать на предприятие 18 июля, в день поведения очередного пикета, но на работу он так и не вышел.

От конкурсного управляющего протестующие ждут наведения порядка в работе предприятия.

"Сейчас у нас нет отдела кадров, бухгалтера, расчетного отдела. Мы элементарно не можем рассчитать заработную плату и уволиться по ликвидации предприятия", - рассказала корреспонденту участница пикета, пожелавшая остаться неизвестной.

В группу компаний "Кингкоул" входят несколько предприятий, в том числе ОАО "Угольная компании "Алмазная", включающая в себя три шахты (Ростовская, Алмазная, Гуковская) и ОАО "Замчаловский антрацит" (шахта "Замчаловская" и одноименная обогатительная фабрика). В группу также входят ЗАО "Ростовгормаш",  ЗАО "Гуковтелеком" и ряд других предприятий, сообщается на сайте ГП "Кингкоул".

Одним из требований пикетчиков является слияние этих маленьких компаний с ОАО "УК Алмазная", чтобы сотрудники, работавшие на этих предприятиях, могли быстрее получить свои заработанные деньги.

"Сейчас судебные приставы даже не принимают исполнительные листы по этим предприятиям, мотивируя это маленьким уставным капиталом, якобы взять с них нечего", - заявил корреспонденту активист Николай Надкерничный.

Автор: Валерий Люгаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей