КПП Верхний Ларс со стороны России. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

28 июня 2016, 13:28

240 машин скопилось в Северной Осетии у границы с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии наблюдается скопление транспорта на пункте пропуска Верхний Ларс, что на границе России и Грузии, и в районе поселка Редант. Из-за закрытия участка Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги здесь находится 240 автомобилей, в том числе 40 легковых.

Как писал "Кавказский узел", движение автомобильного транспорта на участке Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги 23 июня было закрыто из-за схода селя на территории Грузии

Военно-Грузинская дорога по-прежнему остается закрытой. В общей сложности, по состоянию на 12.00 мск 28 июня, на пункте пропуска Верхний Ларс и в районе поселка Редант находится 240 автомобилей, в том числе 40 легковых, и 255 человек, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Главном управлении МЧС России по Северной Осетии.

На выезде из Владикавказа развернут пункт жизнеобеспечения и зарядки мобильных устройств, здесь с людьми, оказавшимися в трудной ситуации, работают психологи. 

«На посту дорожно-патрульной службы в поселке Редант, что в предместье Владикавказа и на контрольно-пропускном посту на границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии организовано информирование водителей о невозможности проезда автомобилей по Военно-Грузинской дороге. Кроме того, организовано оповещение туристов, прибывающих на автовокзалы в Ставрополь, Минеральные воды, Краснодар о закрытии Военно-Грузинской дороги и невозможности проезда транспортных средств на данном участке», - рассказал представитель североосетинского управления МЧС.

Полиция организовала охрану общественного порядка в районе скопления автотранспорта, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в североосетинском МВД. В региональном Минздраве проинформировали, что в районе поселка Редант в круглосуточном режиме работает бригада территориального центра медицины катастроф. 

Напомним, власти Грузии рассчитывают открыть заблокированный участок Военно-Грузинской дороги в течение двух недель. Пока специалисты пытаются вернуть в природное русло реку Терек (Терги), которая смыла часть дороги, ведущей к грузино-российской границе в Дарьяльском ущелье. После этого будут начаты работы по устройству насыпи дороги, приводит 27 июня  информацию от департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии «Sputnik-Грузия». 

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей