12 мая 2016, 23:38

С 13 мая для ветеранов на Керченской переправе будет действовать старый тариф

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полную стоимость проезда с 13 мая должны будут оплачивать ветераны Великой Отечественной войны на Керченской переправе. После завершения праздничных дней в честь 71-й годовщины победы в ВОВ льготы для них не предусмотрены.

Как сообщал "Кавказский узел", бесплатный проезд был установлен для ветеранов на Керченской переправе с 1 мая.

Бесплатный проезд ветеранам и их сопровождающим действовал до 12 мая, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" по телефону "горячей линии" "Морской дирекции". С начала суток 13 мая ветераны будут оплачивать полную стоимость билета – 150 рублей.

"Никаких льгот для ветеранов у нас не предусмотрено. Есть льготы для детей - до 6 лет проезд бесплатный, от 6 до 12 лет стоимость проезда составляет 80 рублей. Остальные категории оплачивают проезд по полному тарифу", - сообщил дежурный "горячей линии".

Он отметил, что льгот на проезд нет ни у одной категории граждан, существует только льготная очередь. Право на внеочередной проезд имеют в том числе ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, беременные, пассажиры с детьми до 1 года, пассажиры поезда Москва – Симферополь - Москва, инвалиды 1-й и 2-й групп, сотрудники ряда госведомств.

По данным пресс-службы ООО "Морская дирекция", 23 февраля 2016 года приказом Федеральной антимонопольной службы был установлен предельный уровень тарифа на Керченской переправе, который с тех пор не менялся.

Стоимость проезда для пассажиров была снижена на 12 рублей - с 162 рублей до 150 рублей, стоимость провоза автотранспорта выросла в среднем на 500 рублей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе.

Цена перевозки легкового автомобиля составляет от 1700 до 4 800 рублей, автобуса - от 3000 до 5000 рублей в зависимости от его длины, добавили в ведомстве.

Новости, связанные с событиями вокруг Керченской переправы, "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Керченская переправа", а материалы об участии уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне и влиянии войны на жизнь жителей Кавказа "Кавказский узел" публикует на странице "Мифы и правда о Победе"Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей