Ибрагим Яганов. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

22 февраля 2016, 20:20

Конюшня и земля хозяйства "Гуэрэн" в Кабардино-Балкарии сменили собственника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор опытно-производственного хозяйства "Нартан" Артур Дышеков выкупил на аукционе конюшню и прилегающие к ней 8 гектаров земли, на которых располагается крестьянско-фермерское хозяйство "Гуэрэн".

Торги были проведены Аукционным домом "Коново" 15 февраля. Несмотря на то, что конюшней и землей владело крестьянско-фермерское хозяйство "Гуэрэн", известное успешным разведением лошадей кабардинской породы, его руководитель Ибрагим Яганов не был приглашен на аукцион.

19 февраля служба судебных приставов вручила Ибрагиму Яганову уведомление, что конюшня и прилегающая земля ему уже не принадлежат. Ими владеет теперь Артур Дышеков, и Яганов не должен препятствовать ему в пользовании землей и фермой.

22 февраля Яганов был приглашен в министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарии, где ему вручили грамоту "За многолетний и добросовестный труд" по выращиванию лошадей кабардинской породы.

Яганов убежден, что процедура продажи конюшни "Гуэрэна" была организована для того, чтобы оказать на него давление в связи с его позицией по длящейся с 2010 года процедуре банкротства "Нартана". Глава "Гуэрэна" винит Артура Дышекова в преднамеренном банкротстве опытно-производственного хозяйства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Артура Дышекова по поводу процедуры банкротства "Нартана" и высказываний Яганова.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей