Смотровая площадка возле крепости Нарын-Кала в Дербенте. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

30 декабря 2015, 10:18

Обстрелу в Дербенте подверглись туристы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число раненных в Дербенте в результате стрельбы, по разным сведениям, составляет от 8 до 12 человек. Есть информация, что один из них умер, а среди пострадавших - военные. По данным полиции Дагестана, среди пострадавших были туристы.

Как писал "Кавказский узел", вооруженное нападение на группу людей произошло в районе крепости Нарын-Кала в Дербенте сегодня около 00.30 мск. Жители города сообщали о ранении девяти человек.

По уточненным данным, всего при нападении были ранены 12 человека, один из них скончался, сообщил один из дербентских журналистов. По его словам, среди пострадавших есть военные.

"Официальной информации у нас нет, никто из местных силовиков и руководства больницы не комментирует произошедшее. Данные про пострадавших мне удалось выяснить по своим каналам. По неуточненной версии, погибла женщина. По поводу того были ли среди пострадавших сотрудники полиции, я точно еще не знаю, но то, что среди них были военные - это факт", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" журналист, пожелавший не быть названным.

По его словам, инцидент произошел в ресторане, который находится рядом с крепостью Нарын-Кала. Территориально ресторан, по словам источника, немного отдален от города и расположен ближе к горам и лесу.

В Дербенте обстреляли группу туристов, сообщил представитель МВД Дагестана.

"Неизвестный мужчина обстрелял группу людей, которые были на экскурсии в крепости, и скрылся. Есть пострадавшие", - сказал представитель МВД Дагестана, слова которого приводит РИА "Новости".

Также агентство со ссылкой на источник в правоохранительных сообщает, что в результате обстрела пострадали восемь человек.

О том, что в ходе вооруженного инцидента в Дербенте пострадали и военные, заявил и источник в силовых структурах республики, слова которого приводит «Черновик».

"По предварительным данным, инцидент произошел на смотровой площадке крепости Нарын-кала. Среди пострадавших как гражданские, так и военные. На месте происшествия найдены 67 гильз различного калибра. Обстоятельства произошедшего выясняются", - отметил источник.

По его данным, при перестрелке один человек погиб, 11 получили ранения.

Информации об инциденте на сайте МВД, на 10.17 мск, нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей