Парковка, Роза Хутор. Фото Владимира Козлова для "Кавказского узла"

13 декабря 2015, 23:02

Власти Сочи ограничили доступ на Красную Поляну на время новогодних праздников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Въезд автотранспорта на территорию горнолыжного курорта Красная Поляна будет ограничен в период новогодних и рождественских каникул. Количество доступных ски-пассов в кассах курорта также будет сокращено.

Особый въездной режим будет действовать в период с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. По информации городских властей, ограничительные меры вводятся для регулирования транспортной ситуации в районе курорта в связи с ожидаемым наплывом туристов.

По данным пресс-службы мэрии Сочи, въезд на курорт будет закрыт для экскурсионного транспорта, не имеющего квоты прогулочных билетов для подъема на канатных дорогах.

"Продажа ски-пасов будет осуществляться согласно пропускной способности канатных дорог и квотирования с учетом прогноза загрузки канатных дорог", - говорится в сообщении на официальном курортном сайте администрации города.

Ограничения также коснутся не проживающих на курорте туристов, которые планируют добираться до зоны катания на личных автомобилях.

На этот период городская администрация планирует увеличить число рейсов общественного транспорта в направлении курорта, в том числе поезда "Ласточка".

"Учитывая прошлогодний опыт проведения зимнего сезона, в городе был заранее разработан подробный план подготовки к зиме 2015-2016 годов", – цитирует РБК начальника управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексея Грачева.

В этом году Сочи стал самым популярным в России горнолыжным направлением, пишет 11 декабря "Лента.ру" со ссылкой на исследования туристического сервиса Aviasales. Рейтинг был составлен с учетом количества бронирований авиабилетов на период с 15 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года.

"Кавказский узел" писал, что с 15 декабря "Единая транспортная дирекция" вводит экоавтобусы из аэропорта Сочи в Красную ПолянуСтоимость билета для взрослого в одну сторону составит 400 рублей, для детей - 200 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей