Хадис Боттаев. Фото: http://www.gkb2-kbr.ru/gallery.php

07 декабря 2015, 05:10

Похороны Боттаева прошли в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии похоронили главного врача республиканской клинической больницы Хадиса Боттаева, убитого в своем доме.

"Кавказский узел" писал, что Хадис Боттаев был убит в 08.45 мск 5 декабря в своем доме в поселке Хасанья. Он скончался от огнестрельного ранения в голову. Тело Боттаева утром нашла его мать. Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "Умышленное убийство". По данным следствия, в совершении преступления принимали участие несколько человек, однако подозреваемых по делу пока нет. 

Хадиса Боттаева похоронили в поселке Хасанья, расположенном недалеко от Нальчика, говорится в сообщении на сайте главы и правительства КБР 6 декабря.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Геккиев подчеркнул, что Боттаев был ярчайшей личностью Кабардино-Балкарии и России, выдающимся врачом и организатором здравоохранения.

"Проводить в последний путь Боттаева пришли сотни людей, руководители республики, депутаты парламента, представители общественных организаций, коллеги, друзья", - рассказал он.

Боттаев окончил медицинский факультет Кабардино-Балкарского государственного университета, работал хирургом экстренной службы республиканской клинической больницы, с 2000 года стал главой городской клинической больницы №2 в Нальчике, затем стал главврачом республиканской клинической больницы. В 2014 году Боттаев был избран депутатом парламента КБР от партии "Единая Россия". Он был сопредседателем комитета по межнациональным отношениям и членом комитета по социальной политике, труду и здравоохранению  сообщили в министерстве здравоохранения КБР.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику терактов,  спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей