Здание администрации Волгограда. Фото: Volganet.ru

21 ноября 2015, 11:21

Слушания о слиянии должностей главы Волгограда и сити-менеджера пройдут 23 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Публичные слушания по изменению устава Волгограда назначены на 23 ноября. На них будет поднят вопрос объединения должностей главы города и сити-менеджера.
 
Решение о проведении слушаний было опубликовано на сайте волгоградской гордумы 28 октября. Тема слушаний в решении депутатов не указана. 20 ноября проведение слушаний было анонсировано на сайте мэрии Волгограда также без указания темы.

"В соответствии с решением волгоградской городской думы состоятся публичные слушания по проекту решения волгоградской городской думы "О внесении изменения и дополнения в устав города-героя Волгограда", - говорится в сообщении на сайте мэрии.
 
Волгоградские СМИ сообщили о том, что слушания будут посвящены новой системе избрания главы города.
  
Основной вопрос данных слушаний - слияние должностей мэра и сити-менеджера, пишет "Блокнот Волгоград", не называя источников.
 
"За этой формулировкой скрывается фактическое упразднение должности главы Волгограда, полномочия которого перейдут к сити-менеджеру. По сути, это означает возврат к управлению городом одним человеком, которого будет назначать конкурсная комиссия из числа депутатов волгоградской гордумы", - делает вывод издание V1.
 
Публичные слушания начнутся в 18.00 в концертном зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова.
 
По действующему уставу, полномочия управления городом разделяются между главой Волгограда и главой администрации города. Председатель гордумы избирается из числа депутатов, он же становится главой Волгограда. Глава администрации назначается на контрактной основе по результатам конкурса.  Главой Волгограда с 24 июля 2014 года является Андрей Косолапов, пост сити-менеджера с  27 ноября 2013 года занимает Александр Чунаков. Новый порядок формирования власти в городе определил региональный закон "О некоторых вопросах формирования органов местного самоуправления в Волгоградской области", который был принят 1 июля этого года после изменения федерального законодательства.
 
"Кавказский узел" сообщал о том, что 19 октября в городе уже проходили публичные слушания по выборам мэра. На них присутствовали 36 человек, которые большинством голосов одобрили инициативу совмещения должностей главы Волгограда и главы городской администрации в одну – мэра города. Отмечалось, что слушания прошли без анонсирования мэрией их времени и места проведения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей