Лейла Аркелова и Татьяна Лагутенко во время голодовки, 4 ноября 2015. Фото корреспондента  "Кавказского узла"

04 ноября 2015, 23:45

Участница голодовки в Черкесске покинула больницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доставленная сегодня в больницу 65-летняя жительница Черкесска Татьяна Лагутенко решила продолжить голодовку, несмотря на рекомендацию врачей прекратить акцию.

Как писал "Кавказский узел", 29 октября пятеро жителей Черкесска заявили о намерении начать голодовку. Лейла Аркелова, Алла Русакова, Татьяна Лагутенко, Елена и Борис Половины считают, что власти нарушили их права. 3 ноября все пятеро начали голодовку перед зданием правительства Карачаево-Черкесии. Пенсионерка Татьяна Лагутенко жалуется на незаконный отъем принадлежащей ей земли. Сегодня Алла Русакова, Елена и Борис Половины прекратили акцию протеста в связи с удовлетворением их требований. Также сегодня в 18.10 Татьяна Лагутенко из-за ухудшения здоровья была доставлена на машине скорой помощи в городскую больницу Черкесска. 

В 20.00 Лагутенко покинула больницу после оказанной врачами помощи, сообщила женщина корреспонденту "Кавказского узла". "В больнице мне оказали необходимую помощь. Давление нормализовалось. Врачи предложили госпитализацию, но я приняла решение вернуться на площадь и продолжать голодовку. Я гипертоник, врачи рекомендовали мне прекратить голодовку, но если мы решили, то надо идти до конца. Сегодня мы проводим здесь вторую ночь. Завтра пойдут третьи сутки с момента начала голодовки", - рассказала Лагутенко.

Вместе с Татьяной Лагутенко на площади в настоящее время остается 43-летняя Лейла Аркелова, которая заявляет о преследовании со стороны руководства УФНС по КЧР. Женщины ночуют на раскладушках в спальных мешках. 

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей