14 сентября 2015, 15:55

Наблюдатель на выборах в Ростовской области задержан по ориентировке полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На избирательном участке в станице Вешенской Шолоховского района Ростовской области 13 сентября полицейские задержали наблюдателя от КПРФ, который, как оказалось, находился в федеральном розыске. Мужчина этапирован в Ульяновскую область.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября в Ростовской области проходили выборы губернатора региона и целый ряд местных выборов.

"На избирательном участке №2587 сотрудники уголовного розыска задержали наблюдателя от партии КПРФ. Оказывается, он долгое время в розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления в Ульяновской области", - сообщил сегодня председатель облизбиркома Сергей Юсов.

По его словам, подозреваемый был выявлен по документам, задержан прямо на участке и уже этапирован в Ульяновскую область, передает "Интерфакс".

На прошедших в регионе выборах, по словам Юсова, довольно остро проявилась проблема криминализации участников избирательного процесса. Так, у 29 кандидатов в депутаты представительных органов власти муниципалитетов проверка выявила судимости, в частности, за кражи, разбои и грабежи, а также мошенничество.

"По результатам проверки 14 кандидатам было отказано в регистрации по этой причине. Еще восемь кандидатов самостоятельно сняли свои кандидатуры, не дожидаясь отказа. Остальные семь были зарегистрированы, достоверно подтвердив, что их судимости уже были погашены", - рассказал Сергей Юсов, слова которого приводит РИА "Новости".

Комментариями представителей ростовского регионального отделения КПРФ относительно заявления о задержании и этапировании в другой регион их наблюдателя "Кавказский узел" не располагает.

При этом ранее представители КПРФ сообщали о задержании полицией двоих их наблюдателей в городе Ростове-на-Дону.

События, связанные с проходившими 13 сентября в ряде регионов Юга России выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей