20 августа 2015, 05:39

Офицер МВД в Карачаево-Черкесии взят под стражу по обвинению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии сотрудник республиканского МВД обвиняется в получении взятки в крупном размере  от подследственного за прекращение его уголовного преследования. Офицер по решению суда взят под стражу.

По версии следствия, 46-летний следователь по особо важным делам следственного управления МВД по Карачаево-Черкесии Руслан Джукаев в июле 2015 года решил получить от фигуранта дела о мошенничестве через его адвоката 700 тысяч рублей. За эту сумму подполковник юстиции пообещал закрыть уголовное дело.

При передаче части требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей Джукаев был задержан, сообщается 19 августа на сайте следственного управления Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии.

Взятка была передана следователю адвокатом коллегии адвокатов Ставропольского края, говорится в сообщении от 19 августа на сайте прокуратуры Карачаево-Черкесии.

Следователю МВД предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ), отметили в прокуратуре.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы.

Черкесским городским судом в отношении обвиняемого на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в прокуратуре.

Комментариев от Джукаева или его представителей относительно предъявленного обвинения и заключения под стражу пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал о другом деле о получении взятки сотрудниками полиции в Карачаево-Черкесии. Так, 9 июля 2014 года стало известно, что Зеленчукский райсуд республики вынес обвинительный приговор двоим сотрудникам ДПС. Они были признаны виновными в том, что в конце августа 2012 года вымогали у водителя взятку в размере 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей