Спецборт МЧС. Фото: http://www.05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3018416/

18 августа 2015, 02:13

Спецборт МЧС отправлен в Дагестан за раненными при взрыве в Доргели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС России направило в Махачкалу самолет Ан-148 для эвакуации в Москву двоих детей, пострадавших от взрыва газового баллона в селении Доргели Карабудахкентского района Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 августа в селении Доргели Карабудахкентского района в результате взрыва газового баллона в частном доме пострадали шесть человек, включая двоих детей. Все шестеро пострадавших в тяжелом состоянии были госпитализированы в ожоговый центр Махачкалы. 17 августа родственники пострадавших провели пикет в Махачкале с требованием отправить пострадавших для оказания высококвалифицированной помощи в Москву.

Сегодня Ан-148 МЧС России направился из подмосковного Раменского в столицу Дагестана, где примет на борт двоих тяжелобольных детей, получивших ожоги в результате взрыва газового баллона. Дети будут доставлены в детскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского, сообщается сегодня в 01.35 на сайте МЧС России.

"Дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую им окажут в лечебном учреждении города Москвы", - говорится в сообщении.

По данным республиканского главного управления МЧС, решение об эвакуации в Москву остальных пострадавших при взрыве пока не принято.

"По предварительной информации, в столицу отвезут двоих из шестерых пострадавших, но окончательное решение примет врачебный консилиум", - цитирует слова руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Дагестану Тамилы Газимагомедовой ТАСС.

Комментариев от пострадавших или их представителей относительно решения об эвакуации на лечение в Москву пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей