Сход против строительства высотки в Сочи, 15 августа 2015 год. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

16 августа 2015, 00:05

Около 50 человек собрались на сход против строительства высотки в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поводом для собрания жителей улицы Новоселов в Сочи стало отсутствие реакции мэрии на обращение граждан, а также загрязненность территории из-за возведения объекта, пояснили участники схода.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее жители Сочи проводили сход 25 июля. По данным инициаторов схода, активистов ТОС "Гагаринский", на него собрались более 100 человек. Они подписали петицию с просьбой к властям не допустить строительство высотного здания на улице Новоселов.

Однако ответа до сих пор не последовало, а застройщик за это время привез на территорию стройтехнику и вывесил паспорт объекта, утверждают местные жители.

Жители окрестных домов вынуждены сами убирать строительный мусор после строительства высотки в Сочи, 15 августа 2015 год. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"На сход против строительства 18-этажного здания 15 августа собрались около 50 человек, передает корреспондент "Кавказского узла". 

По словам участников схода, жилье в строящемся доме уже выставлено на продажу. "Наши активисты вывесили на заборе застройщика объявления следующего характера: "Осторожно! Здесь мошенники продают жилье!". Надо сказать действует: люди разворачиваются и уходят", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница микрорайона, которая представилась Алиной Петровной.

Разрешение на строительство данного объекта было выдано чиновниками мэрии Сочи в 2008 году, оно было продлено в 2015 году, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница микрорайона Юлия Борисенко.

Перед сходом жители микрорайона провели субботник, собрав с территории, прилегающей к площадке застройщика, весь мусор.

"Мы здесь, чтобы показать, кто в этом городе и на этой улице хозяин, и мы надеемся, что с этим мусором, от которого мы убираем сегодня нашу территорию, из города уберутся горе-застройщики и горе-чиновники", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" житель микрорайона Евгений Ковалев.

Представители строительной компании и мэрии на собрании не присутствовали, хотя объявление было вывешено за 10 суток. "Кавказский узел" не располагает их комментариями относительно заявлений и требований жителей микрорайона.

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей