04 августа 2015, 18:59

Жительница Шахт оштрафована за халатность к шести дочерям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мать шестерых детей из города Шахты не следила за обучением и здоровьем дочерей, лишала их сна и отдыха - из-за бездействия женщины трехлетняя девочка ослепла на один глаз. Мировой суд назначил ей штраф 10 тысяч рублей.

По информации прокуратуры города Шахты, все шестеро детей помещены в социально-реабилитационный центр на основании письменного заявления матери.

30-летняя Елена Гриценко, мать шестерых девочек, младшая из которых родилась в 2014 году, а старшая - в 2003, злоупотребляла алкоголем и пренебрежительно относилась к жизни и здоровью своих детей, указывается в сообщении на сайте прокуратуры по Ростовской области, опубликованном 3 августа.

"Установлено, что с сентября 2014 по январь 2015 года она не следила за их обучением в школе, младших не оформила в детский сад, материально не обеспечивала, не соблюдала режим и гигиену детей, в присутствии малолетних нецензурно выражалась и распивала спиртные напитки, лишая их полноценного сна и отдыха, оставляла детей без присмотра на длительное время в беспомощном состоянии, чем подвергала их жизнь и здоровье опасности. Из-за допущенного последней бездействия и невыполнения предписаний педиатра, трехлетняя девочка ослепла на левый глаз", - отмечается в сообщении ведомства.

Мировой суд признал Гриценко виновной по статье 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. 

Приговор не вступил в законную силу.

Комментариев Елены Гриценко и ее представителей относительно приговора суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей