28 июля 2015, 15:20

Два кандидата подали документы на регистрацию на выборы губернатора Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области начался новый этап избирательной кампании. Николай Коломейцев и Василий Голубев сдали пакеты документов для регистрации их кандидатами на пост губернатора региона, собрав по 269 подписей муниципальных депутатов.

Как писал "Кавказский узел", выборы губернатора Ростовской области назначены на 13 сентября, в единый день голосования. Избирательная комиссия приняла документы о выдвижении на выборы от пяти человек. Это депутат Госдумы Николай Коломейцев (КПРФ), временно исполняющий обязанности губернатора области Василий Голубев, которого выдвинула партия "Единая Россия", выдвиженец "Справедливой России" депутат Госдумы Михаил Емельянов, член ЛДПР Иван Новиков и выдвиженец "Партии пенсионеров России" Иван Колесников.

Регистрация кандидатов на выборы губернатора продлится до 9 августа

27 июля рабочей группой избирательной комиссии Ростовской области был принят пакет документов для регистрации от кандидата на пост губернатора региона Николая Коломейцева, а сегодня документы сдал Василий Голубев.

"В соответствии с законом рабочая группа в течение 10 дней со дня принятия документов на регистрацию должна рассмотреть и проверить их и вынести решение о регистрации или отказе в регистрации", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе облизбиркома.

Как говорится в календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора Ростовской области 13 сентября 2015 года избирательной комиссии области, представление избирательных документов для регистрации кандидата проходит в период с 24 по 31 июля до 18.00 мск.

"Принятие решения о регистрации кандидата либо мотивированного решения об отказе в его регистрации происходит в течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации кандидата документов, однако все решения о регистрации или отказе в регистрации по всем кандидатам должны быть вынесены не позднее 9 августа 2015 года", - говорится в документе.

Кандидаты представили подписи муниципальных депутатов

Николай Коломейцев сдал в избирком подписные листы в поддержку выдвижения кандидата от депутатов и глав органов местного самоуправления, так называемый муниципальный фильтр. 

Коломейцев собрал максимально допустимое количество нотариально заверенных подписных листов в количестве 269, сообщили в пресс-службе областного комитета КПРФ. Из них 208 - это подписи глав и депутатов городских и сельских поселений муниципальных районов Ростовской области, и 61 – подписи депутатов верхнего уровня. 

"Выдвижение Николая Коломейцева поддержали депутаты городских дум из всех 12 городов Ростовской области, а также из 36 районных собраний депутатов. Таким образом, необходимый минимум поддержки 42 муниципальных образований верхнего уровня был превзойден", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в партии.

В комплект представляемых документов также входят документы на предлагаемых трех будущих кандидатов в члены Совета Федерации.

Также 269 подписей депутатов в свою поддержку сдал в избирком сегодня Василий Голубев, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

В соответствии с требованиями законодательства Василий Голубев также представил в избирком три кандидатуры для наделения полномочиями членов Совета Федерации.

Это Евгений Бушмин, ныне заместитель председателя Совета Федерации, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от исполнительного органа государственной власти Ростовской области; Лариса Тутова, которая является председателем комитета по молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму заксобрания Ростовской области; и Владимир Лакунин, зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям областного заксобрания.

Ростовские политологи ранее заявили об отсутствии интриги на губернаторских выборах, где, по их мнению, безусловным лидером является нынешний временно исполняющий обязанности главы региона Василий Голубев.

Отметим, что 13 сентября в Ростовской области также пройдут выборы депутатов Ростовской-на-Дону, Волгодонской, Гуковской, Донецкой, Зверевской и Каменск-Шахтинской городских дум, а также городских дум Новочеркасска и Шахт, депутатов собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения. Кроме того, состоятся дополнительные выборы депутатов в городе Азов, Целинском, Аксайском, Дубовском, Кашарском, Милютинском, Неклиновском, Октябрьском сельском, Семикаракорском, Советском сельском и Тарасовском районах.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей